Пользователей: 0
Главная » Статьи » По страницам СМИ Лен. обл. » Интересные материалы о Тихвине и тихвинском районе [ Добавить статью ]

ТИХВИН-ГОРОД СНЕЖНЫЙ

Тихвинский район один из самых восточных районов Ленинградской области и само собой разумеется, что здесь много любителей зимних видов спорта, особенно лыжников и биатлонистов.
Тихвинский лыжный марафон имеет уже давнюю историю, нынче он проводился более, чем в 30-й раз и сейчас входит во Всероссийский календарь лыжных марафонов. Организаторами этой гонки являются Областной комитет по физической культуре и спорту, Администрация Тихвинского района, Некоммерческое партнёрство «Спортивный клуб «Марафон» и Тихвинская федерация лыжных гонок и биатлона. В этом году на тихвинскую лыжню вышли более 200 бегунов из Тихвинского, Подпорожского, Бокситогорского, Киришского и Волховского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Смоленска и Новгородской области.
Дистанции 50, 20 и 10 км спортсмены спортсмены преодолевали классическим стилем. Победителем марафона стал мастер спорта Андрей Фёдоров (Волхов), его время – 2 часа 35 мин.59 сек. Второй результат у Михаила Уткина из петрозаводского клуба «Горные вершины» – 2 часа 37 мин. 03 сек. Третьим финишировал Андрей Забойкин (Петербург), уступивший победителю около 3-х мин.
  Из восьми женщин, стартовавших на главной дистанции, финишировали пять. Первой была Наталья Волкова (Петербург) – 3часа 01мин 43 сек. Воспитанница тихвинского клуба «Марафон» Наталья Нарышкина отстала от неё на 47 сек. Третьей на дистанции 50 км и первой в ветеранской группе финишировала Надежда Дахно (Москва) с результатом 3 часа 05 мин. 47 сек.
  Тихвинские спортсмены успешно выступили на более коротких дистанциях. После гонки на 20 км девушки возрастной группы 1995-1996г.р.из Тихвина Марина Набокова, Анастасия Суханова Мария Валентинова заняли весь пъедестал почёта. Среди юношей в этой группе вторым был Иван Ермилов. В возрастной группе 1997-1998 г.р. Анастасия Котова была третьей, а Алексей Ковалевич вторым. На дистанции 10 км победили Анастасия Шамшурина и Дмитрий Папенко; Вероника Смирнова заняла 3-е место. Участники марафона были довольны как качественно подготовленной трассой, так и общим высоким уровнем организации соревнваний.
Егор Иванов

Категория: Интересные материалы о Тихвине и тихвинском районе | Добавил: Алекс (09.03.2013)
Просмотров: 874 | Теги: о тихвине, тихвин, тихвин-рио, тихвин спорт, новости тихвина | Рейтинг: 0.0/0